AREA 開催エリア一覧

※各エリア名をクリックすると
スケジュールがご覧になれます。

北海道ブロック(6エリア)

  • 北海道 道北 エリア:
    【道北1】 6月29日(土)稚内市
    【道北2】 6月29日(土)占冠村、南富良野町、富良野市
    【道北3】 6月30日(日)美瑛町、旭川市、深川市
  • 北海道 オホーツク エリア:
    【オホーツク1】7月6日(土)訓子府町
    【オホーツク2】7月20日(土) 北見市、大空町
  • 北海道 十勝 エリア:
    【十勝1】7月6日(土)陸別町、足寄町、上士幌町、士幌町
    【十勝2】7月7日(日)鹿追町、新得町、清水町、芽室町
    【十勝3】7月13日(土)幕別町
    【十勝4】7月14日(日)浦幌町、豊頃町、池田町、本別町
    【十勝5】7月27日(土)広尾町、大樹町、更別村、中札内村
    【十勝6】8月3日(土)音更町
    【十勝7】8月3日(土)帯広市
  • 北海道 道央 エリア:
    【道央1】7月6日(土)札幌市(東区、北区、西区、中央区)
    【道央2】7月7日(日)札幌市(豊平区、清田区、厚別区)
    【道央3】7月12日(金)札幌市手稲区
    【道央4】7月20日(土)岩見沢市
    【道央5】7月21日(日)滝川市、砂川市、三笠市
    【道央6】7月26日(金)石狩市
    【道央7】7月27日(土)江別市
    【道央8】7月28日(日)後志地方
  • 北海道 胆振 エリア:
    【胆振1】7月5日(金)恵庭市、千歳市
    【胆振2】7月6日(土)苫小牧市、白老町
    【胆振3】7月7日(日)登別市、豊浦町
  • 北海道 道南 エリア:
    【道南1】7月13日(土)熊石町、江差町方面
    【道南2】7月14日(日)松前町方面
    【道南3】7月15日(月)函館市及び近郊
北海道エリアに参加する

東北・新潟ブロック(7エリア)

  • 青森エリア
    【青森1】8月24日(土) 弘前市
    【青森2】8月25日(日) 十和田市
    【青森3】9月7日(土) 八戸市
  • 岩手エリア
    【岩手1】8月31日(土)北三陸
    【岩手2】9月1日(日)南三陸
    【岩手3】9月8日(日)内陸
  • 宮城エリア
    【宮城1】9月7日(土)栗原市~仙台市
    【宮城2】9月7日(土)白石市~仙台市
  • 秋田エリア
    【秋田1】9月28日(土) 大館市、能代市
    【秋田2】9月28日(土) 男鹿市、潟上市
    【秋田3】9月28日(土) にかほ市、由利本荘市
    【秋田4】9月28日(土) 大仙市(仙北市)、横手市、湯沢市
    【秋田5】9月29日(日) 秋田市(秋田県ゴール)
  • 山形エリア
    【山形1】8月31日(土) 酒田市
    【山形2】8月31日(土) 三川町
    【山形3】8月31日(土) 遊佐町
    【山形4】8月31日(土) 庄内町
    【山形5】8月31日(土) 鶴岡市
    【山形6】8月31日(土) 新庄市、尾花沢市
    【山形7】8月31日(土) 村山市、東根市、天童市
    【山形8】8月31日(土) 寒河江市、中山町、山形市
    【山形9】9月1日(日) 山形市、上山市
    【山形10】9月1日(日) 南陽市、高畠町
    【山形11】9月1日(日) 米沢市
  • 福島エリア
    【福島1】9月14日(土)福島市
  • 新潟エリア
    【新潟1】9月7日(土)燕市、三条市、加茂市、田上町、見附市、長岡市、小千谷市、出雲崎町
    【新潟2】9月7日(土)魚沼市、南魚沼市、十日町市、津南町、湯沢町
    【新潟3】9月7日(土)佐渡市
    【新潟4】9月8日(日)村上市、関川村、胎内市、聖籠町、新発田市、阿賀町、阿賀野市、五泉市
    【新潟5】9月8日(日)柏崎市、刈羽村、上越市、糸魚川市、妙高市
    【新潟6】9月15日(日)新潟市、弥彦村
東北・新潟エリアに参加する

関東ブロック(6エリア)

  • 茨城エリア
    【茨城1】10月5日(土)稲敷、美浦村、河内町
    【茨城2】10月12日(土)大洗、牛久、つくば、竜ケ崎、利根
    【茨城3】10月19日(土)東海村、ひたちなか、常陸大宮、那珂、城里
    【茨城4】10月26日(土)古河、下妻、鹿行、鹿島、取手、牛久、守谷
  • 栃木エリア
    【栃木1】9月21日(土) 那須町
    【栃木2】9月21日(土) 那須塩原市・大田原市
    【栃木3】9月21日(土) 矢板市・塩谷町
    【栃木4】9月21日(土) さくら市
    【栃木5】9月21日(土) 高根沢町
    【栃木6】9月21日(土) 那須烏山市
    【栃木7】9月21日(土) 那珂川町
    【栃木8】9月21日(土) 芳賀町
    【栃木9】9月21日(土) 真岡市
    【栃木10】9月21日(土) 壬生町
    【栃木11】9月22日(日) 宇都宮市
    【栃木12】9月22日(日) 鹿沼市
    【栃木13】9月22日(日) 上三川町
    【栃木14】9月22日(日) 小山市、下野市
    【栃木15】9月21日(日) 栃木市
    【栃木16】9月22日(日) 栃木市
  • 埼玉エリア
    【埼玉1】9月22日(日)さいたま市
    【埼玉2】9月22日(日)川越市、富士見市、ふじみ野市
    【埼玉3】9月22日(日)上尾市、桶川市、蓮田市
    【埼玉4】9月22日(日)所沢市
    【埼玉5】9月22日(日)志木市、和光市、朝霞市、新座市
    【埼玉6】9月22日(日)川口市、蕨市、戸田市
  • 千葉エリア
    【千葉1】11月2日(土)市川市、市原市、船橋市、八千代市、木更津市、茂原市、成田市、白井市、千葉市、浦安市、印西市、柏市、習志野市、松戸市、東金市、佐倉市、八街市、四街道市、山武市、旭市、大網白里市、横芝光、芝山町、鴨川市、流山市、酒々井町、銚子市、いすみ市
  • 東京エリア
    【東京1】9月7日(土) 日野市
    【東京2】9月14日(土)杉並区
    【東京3】9月21日(土)多摩市、稲城市
    【東京4】9月21日(土)墨田区、江戸川区、葛飾区
    【東京5】9月22日(日)江東区
    【東京6】9月28日(土)豊島区
    【東京7】9月28日(土)品川区
    【東京8】9月29日(日)文京区
    【東京9】9月29日(日)町田市
    【東京10】9月29日(日)練馬区
    【東京11】9月29日(日)板橋区
    【東京12】10月26日(土)足立区
  • 神奈川エリア
    【神奈川1】9月28日(土)横浜市、川崎市、横須賀・三浦地区(横須賀市、三浦市、鎌倉市、逗子市、葉山町)、県央地区(相模原市、愛川町、清川村、厚木市、大和市、海老名市、座間市、綾瀬市)、湘南地区(平塚市、藤沢市、茅ヶ崎市、伊勢原市、寒川町、大磯町、二宮町、秦野市)、県西地区(大井町、松田町、小田原市、南足柄郡、山北町、開成町、中井町、箱根町、真鶴町、湯河原町)
    【神奈川2】9月29日(日)横浜市、川崎市、横須賀・三浦地区(横須賀市、三浦市、鎌倉市、逗子市、葉山町)、県央地区(相模原市、愛川町、清川村、厚木市、大和市、海老名市、座間市、綾瀬市)、湘南地区(平塚市、藤沢市、茅ヶ崎市、伊勢原市、寒川町、大磯町、二宮町、秦野市)、県西地区(大井町、松田町、小田原市、南足柄郡、山北町、開成町、中井町、箱根町、真鶴町、湯河原町)
関東エリアに参加する

甲信ブロック(1エリア)

甲信エリアに参加する

北陸ブロック(3エリア)

  • 富山エリア
    【富山1】9月21日(土)朝日町~魚津市、滑川市~立山町、富山市、射水市~高岡市、小矢部市、氷見市
    【富山2】9月20日(金)、21日(土)砺波市~南砺市
  • 石川エリア:
    【石川】9月開催予定
  • 福井エリア:
    【福井1】9月21日(土)嶺北
    【福井2】9月22日(日)嶺南
北陸エリアに参加する

中部ブロック(2エリア)

  • 静岡エリア:
    【静岡1】9月20日(金) 御殿場市、裾野市、沼津市、富士市、清水区、静岡市、焼津市(1日目ゴール)
    【静岡2】9月21日(土) 焼津市、藤枝市、袋井市、磐田市、浜松市、富士宮市
  • 愛知エリア:
    【愛知1】9月14日(土) 名古屋市(中区以外)、一宮市 他
    【愛知2】9月15日(日) 名古屋市中区
    【愛知3】9月16日(祝) 東海市、知多市、大府市、半田市、常滑市 他
    【愛知4】9月21日(土) 岡崎市、安城市、豊田市、碧南市、西尾市、刈谷市、知立市 他
    【愛知5】9月21日(土) 春日井市
    【愛知6】9月28日(土) 豊橋市、豊川市、田原市、蒲郡市 他
    【愛知7】10月27日(土) 新城市
中部エリアに参加する

関西イーストブロック(3エリア)

  • 三重エリア:
    【三重1】10月19日(土):志摩市、鳥羽市、伊勢市、大台町
    【三重2】10月19日(土):桑名市、四日市市、鈴鹿市、いなべ市、東員町
    【三重3】10月19日(土):津市
    【三重4】10月24日(木):伊勢市、玉城町、明和町、多気町、松阪市、津市
    【三重5】10月24日(木):四日市市、鈴鹿市、津市
    【三重6】10月24日(木):名張市、伊賀市、津市
  • 京都エリア:
    【京都1】10月5日(土)精華町、木津川市、和束町、笠置町、南山城村
    【京都2】10月18日(金)南丹市
    【京都3】10月19日(土)綾部市、福知山市
    【京都4】10月19日(土)宇治市、城陽市、宇治田原町、井手町、京田辺市、久御山町、八幡市
    【京都5】10月19日(土)向日市、長岡京市、大山崎町
    【京都6】10月20日(日)京丹後市、伊根町、宮津市、与謝野町
    【京都7】10月20日(日)京都市
  • 奈良エリア:
    【奈良】10月開催予定
関西イーストエリアに参加する

関西ウエストブロック(3エリア)

  • 大阪エリア:
    【大阪1】10月26日(土)大阪市、東大阪市
    【大阪2】10月26日(土)高槻市、摂津市、吹田市
    【大阪3】10月26日(土)箕面市、豊中市
    【大阪4】10月27日(日)岬町、阪南市、泉南市、田尻町、泉佐野市、貝塚市、岸和田市
    【大阪5】10月27日(日)和泉市、忠岡町、泉大津市、高石市
    【大阪6】10月27日(日)堺市、大阪狭山市、河内長野市、富田林市
  • 兵庫エリア:
    【兵庫1】11月2日(土)、3日(日)宝塚市、川西市、猪名川町、尼崎市、西宮市、芦屋市、神戸市、加古川市、姫路市、小野市、加東市、加西市、姫路市、相生市、たつの市、太子町、赤穂市、上郡町、佐用町
  • 和歌山エリア:
    【和歌山1】 10月26日 (土)和歌山市、御坊市、紀ノ川市、かつらぎ町、高野町
関西ウエストエリアに参加する

中国ブロック(5エリア)

  • 鳥取エリア:
    【鳥取1】10月19日(調整中)、20日 鳥取市、倉吉市、米子市
  • 島根エリア:
    【島根1】10月20日(日) 出雲市、浜田市、大田市
  • 岡山エリア:
    【岡山1】10月5日(土)倉敷市、早島町、総社市
    【岡山2】10月12日(土)岡山市、笠岡市
    【岡山3】10月26日(土)備前市、和気町
  • 広島エリア:
    【広島1】10月26日(土)福山市、尾道市
    【広島2】10月27日(日)三原市、広島市
    【広島3】11月2日(土)呉市
  • 山口エリア:
    【山口1】10月26日(土)岩国市、光市、下松市、周南市、山口市、ほか(未開催市町)
    【山口2】10月27日(日)周防大島町、防府市、宇部市、山陽小野田市、下関市、ほか(未開催市町)
中国エリアに参加する

四国ブロック(3エリア)

  • 徳島エリア:
    【徳島】10月中 石井町
  • 香川エリア:
    【香川1】10月6日(日)三豊市、観音寺市
  • 愛媛エリア:
    【愛媛1】10月14日(月・祝)調整中
四国エリアに参加する

九州・沖縄ブロック(1エリア)

  • 熊本エリア:
    【熊本1】11月9日(土)調整中
    【熊本2】11月10日(日)調整中
    (現段階の開催予定市区町村名)熊本市中央区、熊本市東区、熊本市北区、玉名市、山鹿市、人吉市、あさぎり町
九州・沖縄エリアに参加する

RUN TOMO 2019

0

通過した都道府県数PREFECTURES

0

通過した市区町村数CITY

0

ランナー数RUNNER

【注意事項】

  • 地図上のアイコンをクリックすると、各開催エリアの詳細情報がご覧いただけます。
  • 開催スケジュールは随時、更新していきます。(こちらのページに記載されている情報が最新版となります)